Robert SCHLEICH
(München 1845 - 1934) "Feldweg zum See" links unten signiert und datiert: Rob. Schleich 1907, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 27,5 x 40 cm , Krakelee, gerahmt Ruf 1400
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Band 4, München 1983, S. 56f.; Abb. 82-84
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
Robert SCHLEICH
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |